Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Как отделать потолок панелями
 

Как отделать потолок панелями

 
 (голосов: 0)

Есть разные способы оформить потолок квартиры в процессе ремонта: можно заново побелить его, сделать натяжной потолок или установить конструкции из гипсокартона. Но самым простым материалом для отделки потолков являются, пожалуй, пластиковые панели, которые хороши не только своей легкодоступностью. Они также неприхотливы в уходе: панели на потолке легко мыть, они устойчивы к действию влаги, а срок их эксплуатации весьма продолжителен. Кроме того, в силу разнообразия цвета и фактур потолочных панелей можно выбрать именно такой цвет и именно такую поверхность, которая наилучшим образом подойдет к конкретному интерьеру.

Для оформления потолка панелями понадобятся: водяной уровень, угольник, дрель, сверло, саморезы, подвесы, дюбеля, СД-профили, пластиковые панели и малярный шнур.

Начать подготовительные работы нужно с измерения всех углов помещения. Отступив вниз на пять сантиметров, нужно с помощью гидроуровня отметить горизонталь и, воспользовавшись малярным шнуром, отбить по ней линии. Эти линии будут выполнять роль направляющих – по ним будет происходить выравнивание закрепленных на потолке панелей.

Когда горизонтали отбиты, нужно взять дрель либо перфоратор и сделать несколько отверстий нужного диаметра через приложенный к стене металлический профиль. С помощью дюбелей и саморезов через эти отверстия крепится к стене потолочный профиль. Профили (средняя длина потолочного профиля – 3 м, поэтому для оклейки панелями больших поверхностей профиль придется нарастить за счет других) крепятся по всему периметру.

Далее берутся подвесы, необходимые для закрепления СД-профилей, и размещаются по всему периметру потолка вдоль отбитой по малярному шнуру прямой. На расстоянии 60-70 см от первой линии проводится новая полоса подвесов. СД-профиль крепится к ним с помощью саморезов. Поскольку процедура технически достаточно сложная, лучше не выполнять ее в одиночку.

Когда крепление окончено, подвесы нужно загнуть. Находящиеся на стене направляющие, крепятся к профилям саморезами. После этого можно приступать непосредственно к закреплению пластиковых панелей на потолке. Панели первого ряда располагаются толстой стороной к стене, а панели последующих крепятся таким образом, чтобы они вставали в пазы ранее установленных панелей. Так обшивается вся поверхность потолка. Если панели по своему размеру не подходят данной ширине потолка, нужно отмерить и аккуратно отрезать лишнюю длину.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация