Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Изделия из гранита: ступени и лестницы
 

Изделия из гранита: ступени и лестницы

 
 (голосов: 4)
Гранит представляет собой кристаллическую горную породу, образовавшуюся после охлаждения и застывания магмы. Этот камень проигрывает в прочности только алмазу. Возможно, поэтому гранитные ступени и лестницы и пользуются большой популярностью. Но кроме прочности, материал обладает и другими достоинствами. К ним относятся однородность структуры, возможность преобразования поверхности, благородный внешний вид камня, устойчивость к истиранию и коррозии, большое количество залежей. Гранит вписывается в любой стиль интерьера и экстерьера, а для поддержания чистоты достаточно протирать камень влажной тряпкой. Специальных ухаживающих средств не требуется.
Сегодня на строительных рынках представлен широкий выбор отделочных материалов, но выбирая ступени и лестницы из гранита, вы можете быть уверены в их долговечности, прочности и надежности.
Гранитные ступени бывают накладными, цельными и мультифактурными. Накладные ступени представляют собой горизонтальную (проступь) и вертикальную (подступенок) поверхности. Они устанавливаются на готовое основание – металлическую, бетонную или кирпичную конструкцию. Накладные ступени не придется подгонять по размеру, а стоимость изделия приемлемая.
Цельные гранитные ступени – готовое монолитное изделие, наиболее часто укладываемое перед парадным входом в здание. Толщина цельной ступени – 100-200 мм, поэтому она устойчива к действию механических факторов и прослужит владельцу долгие годы. Изделия такого типа имеют более высокую стоимость по сравнению с накладными изделиями.
Но самыми дорогостоящими и безопасными гранитными ступенями являются мультифактурные. На них нанесены специальные полосы против скольжения, которые органично смотрятся на отшлифованной или отполированной поверхности.
Если говорить о цветовой палитре гранитных изделий, то самыми распространёнными цветами считаются серый и коричневый. Но природа создала более 20 оттенков этого камня: черный, черный с блеском, габбро, темно-серый, темно-зеленый и темно-коричневый, лабрадорит, светло-серый и так далее. Согласитесь, такая богатая палитра позволит подобрать камень подходящего цвета для вашего интерьера.
Ступени и лестницы из гранита не чувствительны к действию влаги и на них редко образуются пятна. Но даже такое прочное покрытие нуждается в несложном уходе. Камень лучше протирать замшевой тканью, смоченной в теплом мыльном растворе. Не используйте щелочь и хлорсодержащие моющие средства, а также металлические щетки. Наиболее опасным для гранита является попадание веществ с высокой кислотностью (уксус, лимонный сок). Идеальным вариантом считается очищение гранитных изделий специальными моющими веществами, которые не только убирают грязь, но и возвращают камням блеск, маскируют неглубокие дефекты. Камень под ударами тяжелых, тупых предметов может покрыться трещинами.
Гранитные лестницы и ступени сохраняют первоначальный вид даже спустя годы эксплуатации. В отличие от лестниц из других материалов, они не расшатываются, не ломаются и не стираются. Натуральный камень можно использовать в оформлении внутренних помещений, что придаст оригинальность интерьеру. Лестницы из гранита изготавливаются в соответствии с пожеланиями заказчика и могут быть любой формы. Большое разнообразие цветов позволяет найти необычное решение. Например, темные каменные проступи и светлые подступенки. В компании "Kamne-Rez.ru" вам помогут с выбором гранитных изделий и с их установкой.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация