Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Системы безопасности и видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город"
 

Системы безопасности и видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город"

 
 (голосов: 0)

Вокорд – компания, которая функционирует в сфере разработки и производства систем видеонаблюдения и телекоммуникационных решений профессионального уровня. Профессиональные системы безопасности и видеонаблюдения, разработанные компанией Вокорд, имеют уникальные технические характеристики и позволяют реализовать  проекты, которые есть территориально-распределенными. Системы компании VOCORD функционируют более чем в 50 проектах класса «Безопасный город» на территории России, а также в зарубежных странах.

Компания активно занимается новыми разработками для решения таких задач видеоанализа, как машинное зрение, распознавание номеров машин, распознавание лиц. Проект системы распознавания лиц Вокорд (3D-зрения) позволил компании в 2011 году стать резидентом Фонда «Сколково». Компания была создана в 1999 году. VOCORD имеет партнерскую сеть на территории России и зарубежных стран, в которых можно приобрести решения компании.

Динамическое развитие инфраструктуры современного города ставит вопросы безопасности горожан самой актуальной проблемой. Житель современного мегаполиса ежедневно может подвергаться таким опасностям как пожары, аварии, покушения на жизнь, разбойные нападения и другие. Решать эти проблемы можно только с использованием комплексной системы . Поэтому заданием программы "Безопасный город" есть приобретение федеральных масштабов. Она должна быть задействована во всех городах России.

Проект "Безопасный город"

Универсальность управления, наблюдения и контроля за городским хозяйством должно стать приоритетним направлением проекта «Безопасный город». Проект должен создать управленческую систему верхнего уровня, которая обеспечила бы интегрирование разных систем безопасности, а также централизованное управление ими. Так к примеру, системы контроля дорожного движения в большей степени предназначены для фотофиксации нарушений ПДД и имеют преимущественное использование в ГИБДД РФ. Однако функции этой системы не ограничиваются только фиксацией нарушений ПДД. Она также позволяет выполнять другие задачи – управлять движением городского транспорта, производить регулировку светофоров, осуществлять анализ статистики потоков транспорта и так далее. Все эти функции объединяются уже в Интеллектуальную транспортную систему (ИТС). Другие ведомства (кроме ГИБДД РФ ) будут использовать необходимые им подсистемы. Но при этом система верхнего уровня остается контролироваться, например, Администрацией города.

Масштабирование системы должно проходить без выключения ее из работы, то есть проект "Безопасный город" должен быть максимально подготовлен к интеграции его подсистем.

"Безопасный город" являет собой комплексную программу, которая используя такие технические средства, как видеонаблюдение, системы управления ЖКХ, системы контроля доступа, должна обеспечить безопасность современного муниципального образования.
Системы видеонаблюдения для программы "Безопасный город"

VOCORD FaceControl 3D - система осуществляет некооперативное распознавание лиц с помощью 3D-машинного зрения. Преимуществом такой технологии на ряду с уже существующими системами биометрической идентификации есть реакция на поворот головы, макияж, мимику и условия освещения, которые невозможно проконтролировать.

VOCORD FaceControl – система некооперативного распознавания лиц. Это значить, что система не требует работать безпосредственно с людьми для их верного распознания. Поэтому система имеет успех для распознавания лиц в многих публичных местах (вокзалы, метро, аэропорты и так далее), где невозможно реализовать взаимодействие людей с системой биометрической идентификации.

VOCORD Tahion — система используется для териториально-распределленных объектов и позволяет вести:

  • видеонаблюдение города: площади, улицы, скверы и так далее;
  • видеонаблюдение на индустриальных и коммерческих объектах: фабрики, заводы, торговые центри, склады и так далее.

В системе присутствуют также елементы видеоаналитики.
VOCORD Traffic – полнофункциональная система, которая контролирует дорожное движения и осуществляет:

  • распознавание номера (ГРЗ ТС);
  • детектирование нарушения ПДД.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация