Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » В Ногинске появился новый памятник – самолету СУ-27
 

В Ногинске появился новый памятник – самолету СУ-27

 
 (голосов: 1)
Около стелы «Родина-мать» на главной площади Ногинска к удивлению многих жителей появился новый памятник. Он был установлен в честь знаменитого самолета СУ-27. Его монтаж местные чиновники не афишировали. Поэтому жители долго недоумевали, для чего выравнивается площадка и свозится техника.

Оказалось, что специалисты устанавливали постамент для будущего памятника самолету. Многоцелевой истребитель шокировал всех своим роскошным внешним видом. Он вызывает истинный восторг своими размерами и формами до сих пор. Стоит отметить, что данный истребитель на вооружение ВВС СССР поступил еще в середине 80-х годов XX века. Сегодня горожане с удовольствием фотографируются на его фоне.

Глава г. Ногинск Владимир Хватов рассказал, что благодаря новому памятнику на площади Ленина образовалась патриотическая композиция: стела с именами погибших в годы ВОВ и самолет СУ-27. Уюта и презентабельности площади придают также лавочки и фонтаны. Новый экспонат органично вписался в общую атмосферу. Что касается работоспособности самолета, Владимир Хватов без понятия, может ли он сегодня летать.

В скором времени постамент еще больше облагородят, в частности, покрасят. Также планируют установить возле памятника камеры видеонаблюдения, чтобы пресечь возможные попытки вандализма. Камеру будут подключены к системе «Безопасный город».

Жители Ногинска приглашены на торжественное открытие памятника самолету СУ-27. Мероприятие запланировано на 4 ноября. Его приурочили ко Дню народного единства.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация