Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Вблизи школ Ногинского района проверили пешеходные зоны
 

Вблизи школ Ногинского района проверили пешеходные зоны

 
 (голосов: 1)
Представители Общественной палаты Ногинского района вышли на проверку пешеходных зон, которые расположены возле учебных заведений. С такой инициативой они выступили потому, что в холодное время года темнеет очень рано и возрастает опасность на дорогах.

Инспекция охватила девять школ Ногинска. Представители общественной палаты вышли на проверку вместе с сотрудниками ГИБДД Ногинское УВД. Они побывали возле школ №1, 5, 9, 10, 17, 18, 19, 21 и ГШИ. Во многих случаях ситуация с пешеходными зонами похожая. К примеру, отсутствуют металлические ограждения вдоль тротуаров, хотя этого требуют установленные стандарты. Есть необходимость в реконструкции или установке фонарей, которые освещали бы дорогу, ведущую в учебное заведение.

Однако есть и положительные моменты. В частности, пешеходная зона возле школы №5 полностью соответствует стандартам безопасности. Есть зебра, лежачие полицейские, установлены фонари. Работа по мониторингу состояния пешеходных зон возле школ будет продолжаться и дальше. По словам госинспектора ГИБДД Сергея Шалаева, в 2018 году все городские и районные школы будут обеспечены металлическими ограждениями на тротуарах.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация