Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Лето в Ногинске началось с пожаров
 

Лето в Ногинске началось с пожаров

 
 (голосов: 1)
С 4 по 10 июня в Ногинском районе спасатели зафиксировали 10 происшествий, 23 возгорания и 2 пожара. К примеру, 6 июня они выезжали на вызов в частный дом в Старой Купавне. К сожалению, спасти дом не смогли – кровля обрушилась, стены выгорели снаружи и изнутри. На вызове работали 12 пожарных и 4 пожарные автомашины.

Уже через 3 дня вновь в Старой Купавне вспыхнули другой частный дом и баня. В этот раз на вызов выхели 15 пожарных и 5 пожарных автомашин. Однако пожар был настолько сильным, что кровли строений рухнули, а стены быстро прогорели снаружи и изнутри. Однако огнеборцам удалось защитить от огня соседний частный дом. К счастью, пострадавших в обоих случаях не было. Специалисты расследуют причины возгораний.

Еще один случай зафиксирован в Ногинском лесничестве 3 июня. К тушению пожара были привлечены 38 военнослужащих, 1 бульдозер и 1 КАМАЗ. Сложность работы огнеборцев была в том, что огонь распространялся на территории военного полигона. Из-за этого прозвучал взрыв неразорвавшегося боеприпаса. Один военнослужащий был контужен, один – ранен. Из-за того, что боеприпасы продолжали взрываться, территорию оцепили, вскоре борьба с огнем продолжилась с помощью вертолета Ми-8. К вечеру пожар был потушен. Площадь горелого леса составила 13 гектар. К его разминированию приступили саперы.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация