Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Исторические места Корфу - замки и крепости острова
 

Исторические места Корфу - замки и крепости острова

 
 (голосов: 1)

Остров Корфу является одним из греческих курортов, он отличается высоким качеством сервиса в отелях, а также большим количеством памятников Византийской архитектуры, православных монастырей. Корфу славится живописными пейзажами, смотровыми площадками, хвойными рощами, а благодаря средиземноморскому воздуху отдых на Корфу способен укрепить здоровье, а чтобы отдых был по-настоящему комфортным и запоминающимся, следует заранее позаботиться о своем проживании, жилье вы можете найти на сайте https://planetofhotels.com/greciya/korfu.

Палео Фрурио

Одной из достопримечательностей острова является венецианский порт, он датируется XVIII века и является своеобразной Византийской крепостью. На холме возвышается укрепление, а у подножия выстроена церковь, здесь раньше было много различных строений в виде дворцов, церквей венецианского периода, но они не дошли до наших дней.

Крепость Нео Фрурио

Не менее интересная венецианская крепость Нео Фрурио, она была возведена в XVI веке, он несла в себе функцию оборонительного укрепления. Это строение было достроено французами и англичанами, оно находится на вершине храма Святого Марка. В настоящее время данное помещение активно используется, как офисы морского порта, а несколько помещений открыты для посещения и там регулярно устраивают выставки.

крепость

Дворец Ахиллион

Интересным строением считается дворец Ахиллеон - этот комплекс был построен в девятнадцатом веке австрийской императрицей Елизаветой Баварской, она очень любила отдых на Корфу и часто сбегала сюда из нелюбимой Вены. В дальнейшем уже другие императоры изменили интерьеры, и в том виде в котором мы его видим сейчас, дворец дошел до наших дней и в нем располагается музей.

Дворец Святых Михаила и Георгия

Дворец святых Михаила и Георгия был возведен в девятнадцатом веке для британского губернатора, здесь располагался сенат, находилась квартира рыцарского ордена. Комплекс полностью возведен в классическом стиле, а фасад украшен ионическими колоннами. В настоящее время там располагается центр искусства, можно увидеть обширную коллекцию дипломата Манаса.

Кассиопи

Интересной достопримечательностью также является замок Кассиопии. Кассиопи – небольшой населенный пункт на Корфу, где проживает 1200 человек, считается, что это поселение существо с третьего века до нашей эры. Замок был построен на руинах Римского укрепление, возведенного в Византийскую эпоху. Над возведением крепости широко трудились венецианцы, она находится нам холме, а с него очень хорошо просматривается прекрасный морской пейзаж.

кассиопи

Крепость Ангелокастро

Большой интерес составляет крепость Ангелокастро, это один из самых важных памятников Византийской эпохи на Корфу, он был создан еще в 13 веке, ею владела венецианская республика. Во время осады османскими войсками, крепость отлично выдержала натиск. Она до наших дней дошла в хорошем состоянии, и с 2009 года она открыта для посещения.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация