Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Правила технического обслуживания авто аккумуляторов
 

Правила технического обслуживания авто аккумуляторов

 
 (голосов: 1)

Так как каждый аккумулятор в процессе своей работы подвергается воздействию множества самых разных факторов, то поломки и разряды просто неизбежны. АКБ в течение длительного времени вынуждена поддерживать работу большого количества бортовой электроники, а также заводить мотор каждый день. В результате накопленная в ней энергия может быть довольно быстро растрачена. После чего батарее понадобится срочная подзарядка, которая позволит ей восстановить номинальное значение емкости.

Для подзарядки вам потребуется зарядное устройство для авто аккумулятора, которое специально предназначено для восполнения емкости. Этот прибор работает по принципу преобразования переменного тока в постоянный, что позволяет провести реакцию обратную той, которая проходит при разряде батареи. В результате внутри корпуса емкость растет до установленного предела.

Современные зарядные устройства не требуют от водителей особого участия в самом процессе. Новейшие приборы работают в автоматическом режиме. Вы должны только подключить прибор верно – плюс к плюсу, а минус к минусу. И включить его. Все остальное устройство сделает само, в том числе и отключение произойдет, как только на аккумуляторе будет достигнуто необходимое значение емкости.

Однако обслуживание ограничивается не только подзарядкой. В процессе работы, как мы уже говорили ранее, на аккумулятор воздействует множество факторов. Ведь даже налет грязи на корпусе может негативно сказаться на рабочих параметрах стартерной батареи. Связано это с тем, что грязь проводит ток, создавая утечку в общей сети. Поэтому не менее важно поддерживать аккумулятор в чистом состоянии. Для удаления пули, грязи и потеков кислоты достаточно раз в месяц протирать корпус батареи чистой тряпкой.

Еще один момент, на который следует обратить внимание – это состояние клемм. Все знают, что на них быстро образуется белый налет, который снижает проводимость. В результате отдача энергии затрудняется, и функциональные параметры снижаются. Такой аккумулятор становится неспособен работать также эффективно. Могут возникнуть проблемы с пуском. Этого лучше избежать, путем простой очистки клемм. На это не потребуется много времени, а эффект будет достаточно хорошим.

Теперь вы знаете, что следить за техническим состоянием батареи довольно просто. Если у вас нет подходящего зарядного устройства или аккумулятор стал часто разряжаться, то можете заглянуть в магазин акум ком юа, где сможете легко найти все необходимое. Магазин сотрудничает с поставщиками батарей от ведущих европейских и отечественных брендов. Тут вы сможете подобрать источник питания для автомобиля любой марки.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация