Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Диагностика и лечение полипа шейки матки
 

Диагностика и лечение полипа шейки матки

 
 (голосов: 1)

Это заболевание известно с древности, уже Гиппократ говорил, что оно является основной причиной бесплодия. Полип шейки матки – это доброкачественное новообразование, которое растет из стенки шейки матки в полость. Эта патология обнаруживается у 23% женщин. Специалисты клиники «Другая гинекология» проведут тщательную диагностику и качественное лечение этой болезни. О стоимости процедур вы можете узнать на сайте http://Drugayaginekologiya.ru.

Диагностика

Раннее выявление полипа шейки матки позволяет предотвратить его перерождение в злокачественную форму. Заподозрить наличие полипа врач может в ходе гинекологического осмотра. Для подтверждения диагноза назначают:

  • гинекологический мазок – определяет наличие атипичных клеток на шейке матки;
  • кольпоскопия – позволяет определить размеры и расположение полипа;
  • УЗИ органов малого таза – помогает узнать разновидность полипа и какие сосуды им затронуты;
  • гистероскопия – очень точный метод диагностики, позволяет сразу удалить полип;
  • гистеросальпингография – помогает определить проходимость маточных труб.

Последнее исследование назначается в случае, если женщина не может забеременеть и при обращении к специалисту у нее обнаруживают полип шейки матки. Все виды обследований проводятся на 5-7 день менструального цикла.

Все народные средства лечения полипов неэффективны. Максимальный эффект от них – это укрепление иммунитета и уменьшение воспалительного процесса. Эти новообразования не исчезают самостоятельно и не рассасываются. Их лечат только хирургическим способом.

Лечение

В клинике «Другая гинекология» удаление полипов шейки матки проводится малотравматичными методами. В ходе операции хирург с помощью инструментов откручивает ножку полипа, прижигает ложе, а затем проводит раздельное диагностическое выскабливание. Эти процедуры помогают предотвратить возможный рецидив.

Операция проводится в течении 30-40 минут, а пациентка спустя несколько часов может отправиться домой. Для контроля эффективности хирургического лечения женщина должна регулярно проходить гинекологический осмотр.

Послеоперационный период

Период восстановления длится в среднем 3 недели. В течение этого времени пациентке следует придерживаться следующих правил:

  • воздержаться от купания в бассейне, посещения саун и бань;
  • соблюдать правила интимной гигиены;
  • не вступать в сексуальные контакты;
  • не подвергать себя чрезмерным нагрузкам.

После операции врач может назначить препараты для профилактики рецидива – гормональные, противовоспалительные и витаминные средства. Вызвать рецидив болезни могут инфекционные процессы в половых органах, поэтому важно регулярно посещать гинеколога после операции.

В клинике «Другая гинекология» врачи подберут лечение индивидуально с учетом особенностей организма пациентки и видом полипа шейки матки. Также они проведут повторный осмотр женщины для контроля эффективности лечения.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация