Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Ипотека за границей
 

Ипотека за границей

 
 (голосов: 0)

Сегодня все чаще можно услышать, что человек приобрел недвижимость за границей потому, что там это ему обошлось дешевле. К тому же, такую покупку можно сделать и с помощью ипотечного кредита, который гораздо выгоднее отечественного.

Оформляется ипотека за рубежом по такому же принципу, что и в России. Также подается заявленный набор документов. Разница лишь в том, что внесение первоначального взноса обязательно. Условия кредитования во многом зависят от материального положения заемщика. За границей банки стараются найти индивидуальный подход к каждому отдельному клиенту, учитывая его нужды и возможности. Система скоринга (проверки клиента) в зарубежных банках намного более развитая и гибкая. Финансисты стараются учесть максимум парамеров. Иногда складывается впечатление что они стараются убедить себя в том, что вы "способны на большее".

Ставка процента будет зависеть от размера первоначального взноса. Наличие или отсутствие кредитной истории тоже сыграет роль. Во втором случае можно рассчитывать лишь на 50% от стоимости объекта недвижимости.

Еще, в отличие от условий кредитования в России, где процентная ставка устанавливается на весь срок кредита, за рубежом зачастую применяются «плавающие» проценты. Они зависят от показателей международной финансовой системы и могут периодически корректироваться.

Если в России заемщику бывает очень сложно продать залоговое имущество в случае необходимости, то за границей эта процедура весьма распространена, и ее даже не надо согласовывать с банком. Просто новый владелец покупает недвижимость с обременением в виде ипотечных выплат.

Конечно, не все страны готовы предложить недвижимость иностранцам, да еще и в кредит. Наиболее гостеприимными для россиян можно считать Испанию и Кипр. Правда, после того, как они вошли в состав еврозоны, цены на недвижимость там существенно возросли. Наиболее выгодной в этом случае станет покупка у застройщиков. И еще один существенный плюс. В отличие от России, где в первые годы заемщик по кредиту выплачивает сначала проценты, а затем основную сумму долга, в этих южных странах все наоборот. Купив коммерческую недвижимость в кредит, вы на два года освобождаетесь от выплаты процентов.

Помочь в выборе подходящего варианта могут специалисты консалтинговых агентств. Они и подскажут, какой потребуется пакет документов, и проведут переговоры с банком и продавцами недвижимости.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация