Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Как выбрать вакансию в Коломне?
 

Как выбрать вакансию в Коломне?

 
 (голосов: 0)

Для соискателей вакансий в Коломне, так же как и в других городах Московской области, существует ряд рекомендаций, позволяющих максимально быстро решить вопрос трудоустройства. Следуя советам HR-специалистов, вы сможете найти работу, которая станет для вас не только источником дохода, но и способом профессиональной самореализации.

Расставить точки над «i»

Размещая резюме, укажите цель ваших поисков, то есть желаемую позицию. Это нужно, прежде всего, чтобы свести риск неоправданных ожиданий к минимуму. Определите для себя, в какой сфере вы хотите работать, какую должность занимать, приемлемый уровень оплаты труда и т.д. Важно расставить приоритеты: что для вас важнее – психологический комфорт в коллективе или перспектива карьерного роста, местонахождение фирмы или шанс воплощать в реальность собственные проекты. Отметьте требования, которые станут ключевыми, – они помогут сориентироваться при выборе работодателя.

Консультации экспертов

Разумеется, мнение друзей и родственников многое значит, но порой для объективного решения все же нужна консультация человека, компетентного в вашем вопросе. Обратитесь к тем, кто работает с вами в одной сфере – и уже добился карьерных успехов. Полезно поговорить с сотрудниками рекрутинговых агентств, они, как правило, следят за изменениями в кадровой сфере.

Включите фильтр

В Интернете немало вакансий, вызывающих интерес, но при более тщательном рассмотрении очень большая их часть окажется неперспективной. Речь идет о сетевых компаниях, фирмах-однодневках и предприятиях откровенно занижающих уровень оплаты. Помните, что нет смысла приносить в жертву свое благосостояние: работа должна быть не только увлекательной, но и выгодной. После того, как вы отфильтруете предложения, поставьте себя на место HR-менеджера и подумайте, кому вы могли бы быть интересны. Оцените свою квалификацию, опыт и знания. Учтите, что даже если вы соответствуете не всем заявленным в вакансии требованиям, вы можете стать достаточно привлекательным кандидатом.

Уделите внимание деталям

Порой при выборе вакансий соискатели смотрят на уровень заработной платы, спектр обязанностей и график. Однако есть и другие моменты, над которыми стоит задуматься. Допустим, предоставит ли фирма возможность корпоративного обучения или обеспечит ли социальный пакет. Чтобы ничего не упустить из виду, мысленно распишите свой рабочий день – с чего он начинается и как заканчивается, представите свое будущее в конкретной компании – чем вы занимаетесь и кто вас окружает. Кстати, подобные вопросы часто задают при собеседовании, поэтому, если вы заранее определите для себя векторы развития, вам будет легче пройти интервью.

Ознакомиться с вакансиями в Коломне, а также в других городах Московской области, позволит портал Rjob.ru. На сайте вы найдете базу предложений от ведущих компаний, советы экспертов по трудоустройству и другие полезные материалы.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация