Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Администрацию ДОЛ «Ракета», которая отказала в отдыхе умственно отсталым детям, накажут
 

Администрацию ДОЛ «Ракета», которая отказала в отдыхе умственно отсталым детям, накажут

 
 (голосов: 1)
Изучением конфликта в детском лагере «Ракета», который находится в Ногинском районе, занялись столичные власти. Оказалось, что администрация оздоровительного учреждения отказала в отдыхе 50 ребятам из трех московских интернатов для умственно отсталых детей. Их путевки до этого были оплачены государством, поэтому в правительстве пообещали наказать виновников.

По словам замначальника Департамента социальной защиты населения Подмосковья Татьяны Барсуковой, не разместив детей, лагерь нарушил свои обязательства. У каждого ребенка были все необходимые документы и разрешения на отдых в оздоровительном лагере. Допуск был и у сопровождающих. Но им все равно не разрешили размещаться. В данный момент воспитанники интернатов находятся в лагере «Пламя». Конфликтом теперь будут заниматься на юридическом уровне.

Однако Оксана Пушкина, омбудсмен Подмосковья, поддерживает администрацию «Ракеты». По ее словам, отказ был обоснованным, поскольку детское учреждение не оснащено всем необходимым для отдыха умственно отсталых детей. Директор лагеря просто не мог взять ответственность за ребят, к которым нужен особый подход. Тем более что таким детям обязательно должны предоставляться еще и специальные медикаменты, профессиональные воспитатели, медработники.

Оксана Пушкина считает, что в этом конфликте виноваты, скорее, руководители интернатов, которые не поинтересовались условиями в лагере. Ее поддерживает Ирина Фаевская, министр социальной защиты населения. Она рассказывает, что дети с психическими расстройствами не могут находиться в лагере, который не приспособлен для детей-инвалидов.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация