Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Переработка и обезвреживание промышленных отходов предприятиями России
 

Переработка и обезвреживание промышленных отходов предприятиями России

 
 (голосов: 0)

Бурное промышленное развитие последних десятилетий не могло не сказаться на качестве жизни населения планеты. Клубы дыма, поднимающиеся с заводских труб, являются одновременно показателем и преуспевания, и экологической угрозы окружающей среде. Современные системы фильтрации и тщательно продуманная утилизация промышленных отходов позволяют обеспечить для каждого человека комфортные условия для жизни.

Переработка и обезвреживание промышленных отходов в современных реалиях может реализовываться несколькими способами: сжиганием, захоронением и переработкой. Первые два полностью уничтожают отход. Переработка позволяет получать вторсырье, которое впоследствии можно продать. С этим связана экономическая целесообразность инвестирования в сферу переработки отходов. Суть переработки заключается в обезвреживании отходов путем выведения из его состава опасных и ядовитых веществ. Очищенное сырье может использоваться повторно. Наиболее ярким примером в этом контексте является отработанное масло. Оно перерабатывается центрифугированием и механическими фильтрами. Очищенное масло используется в сельском хозяйстве, промышленности, машиностроении.

Переработка и обезвреживание промышленных отходов связаны с определенными финансовыми затратами, которые тем больше, чем выше класс опасности отхода. Залогом успеха этой процедуры является современное высокотехнологичное оборудование и профессионализм исполняющего персонала. Государство не стоит в стороне. Обращение и утилизация опасных отходов без преувеличения является вопросом национальной безопасности. Основными документами, регламентирующими эту отрасль, являются экологическая отчетность. Экологические платежи предусмотрены для всех субъектов предпринимательской деятельности. Поэтому за нарушение нормативов по хранению, транспортировке и утилизации предусмотрены штрафные санкции и административные наказания.

Сегодня практически в каждом промышленном городе нашей страны функционируют предприятия, оказывающие услуги по направлению - переработка и обезвреживание промышленных отходов различных классов опасности. Понятно, что чем он выше, тем стоимость такой утилизации будет большей. Наибольшими заказчиками являются предприятия тяжелой, химической промышленности, машиностроения. Частные лица также имеют возможность воспользоваться услугами предприятий по утилизации.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация