Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Статьи » Объекты без категории НВОС
 

Объекты без категории НВОС

 
 (голосов: 2)

Каждый объект или предприятие оказывают воздействие на окружающую среду. В момент постановки на учет антропогенного объекта определяется его характер и степень воздействия в соответствие с критериями №1029-ПП РФ от 28.09.2015 г., дополнительно определяется категория негативного воздействия на окружающую среду.

Специалисты компании «ЭкоЭксперт» подробно проконсультируют по всем вопросам, касающимся антропогенных объектов без категории. Проводим любые виды экологических исследований, разрабатываем проекты, составляем отчеты. Подробнее о наших работах – на сайте https://Экоизыскания.рф/.

В случае, когда объект не соответствует ни одной категории, представленной в списке, то постановка на учет не требуется. Так как воздействие на окружающую среды все равно оказывается, то необходимо отчитаться по действующим экологическим нормативам. Несмотря на то, что вред таких объектов никак не классифицирован, он должен быть учтен и находится под контролем. Например, в категориях не упоминаются правила обращения с отходами, хотя это имеет прямое отношение к НВОС.

Критерии не включают обращение с отходами, которое однозначно относится к НВОС, пусть и с меньшей нагрузкой. То есть, если другие виды негативного воздействия отсутствуют, то постановка на учет не нужна. Речь идет о таких предприятиях, как учреждения дошкольного образования, студии ногтевого сервиса, офисы. Но существует и исключение – если за предприятием числится какие-либо источники загрязнения, а чаще всего это могут быть котельные, то постановка на учет обязательно, поскольку категория опасности для окружающей среды становится выше.

К III категории относят предприятия, оказывающие умеренное негативное воздействие. Это связано с тем, что все заведения общественного питания оснащены специальными фильтрами. Ярким примером служат жироуловители.

Несмотря на то, что таким заведениям удается избежать постановки на учет и плановых проверок, вести документацию по обращению с отходами придется. Оплата за негативное воздействие на окружающую среду не взимается для объектов III и IV категории, при условии, что они не имеют других отходов, кроме ТКО.

Если предприятие берет помещение в аренду или является его собственником, имея ответственность за накопление и вывоз ТКО, то в обязательном порядке ведется журнал учета движения отходов, а также в сроки, установленные законом, должен быть составлен отчет по форме 2-ТП (отходы).

Предварительно категория объекта определяется собственником объекта и указывается в заявке. Но если она не будет соответствовать действительности, то Росприроднадзор может ее изменить.

Ряд компаний, которые ведут свою деятельность не в области экологии, чаще всего не могут себе позволить включить в штат специалиста-эколога, либо не считают это необходимостью. В таком случае необходимо обращение к профессионалам. Уже более двадцати лет компания «ЭкоЭксперт» предлагает услуги по работе с любыми видами экологической документации, а также по составлению отчетов и передачи их в надзорные органы.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация