Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Уникальных птиц и животных будут охранять в Ногинском районе
 

Уникальных птиц и животных будут охранять в Ногинском районе

 
 (голосов: 1)
Как сообщили в пресс-службе Минэкологии Московской области, в 2017 году на кадастровый учет как особо охраняемую природную территорию выставят «Черноголовский заказник» в Ногинском районе. Он давно требует охраны, поскольку в нем обитают уникальные животные и птицы, а также есть редкие растения.

По информации пресс-службы, площадь «Черноголовского заказника» достигает 1,2 тыс. га. Его территория уже давно страдает от вмешательства людей. Как следствие, исчезли некоторые виды растений, животных и птиц, которые занесены в Красную книгу. Одна из последних экологических катастроф – сброс неочищенных стоков в реку Загребку из коттеджных поселков, которые находятся рядом. Кроме того, исчезновению редких видов птиц и растений способствуют любители отдыха на природе, которые за собой оставляют горы мусора.

Стоит отметить, что в данный момент в «Черноголовском заказнике» в Ногинском районе числится около 120 видов животных и уникальных птиц, которые занесены в Красные книги МО и РФ. Также здесь можно встретить редкие грибы и растения. К примеру, приболотник желтый, паутинник фиолетовый, мутинус собачий, млечний древесинный.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация