Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Глава Ногинска проверил городской приют для животных
 

Глава Ногинска проверил городской приют для животных

 
 (голосов: 1)
В прошлом году появилась информация о ликвидации муниципального приюта для безнадзорных животных, который находится в Ногинском районе. Эта новость всколыхнула общественность. Жители города даже вышли на митинг, после чего постановление о закрытии приюта было ликвидировано. 22 января в нем побывал глава Ногинска Игорь Красавин. Он лично оценил условия, в которых содержат животных, и состояние учреждения.

Стоит напомнить, что приют был создан неравнодушными волонтерами и администрацией Ногинского района 11 лет назад. Он был первым учреждением для безнадзорных животных, в котором практиковалось гуманное к ним отношение. Бродячих собак отлавливали, стерилизовали и выпускали на свободу. Никто не усыплял животных. Собак, которые побывали в приюте, можно узнать по желтым клипсам на ушах. Они не проявляют агрессию к людям.

В данный момент в приюте в специальных вольерах содержатся 400 собак. Для их стерилизации создана операционная. Также больным животным здесь оказывают ветеринарную помощь, ухаживают за ними. Всю работу выполняют 9 сотрудников. Чтобы приют функционировал дальше, в текущем году на него выделено 2 млн рублей. Но этих денег хватает лишь на уплату налогов и зарплату сотрудников. В день на питание животных необходимо 100 кг корма. К счастью, приюту помогают волонтеры.

Игорь Красавин после увиденного отметил, что думал, что состояние приюта гораздо лучше. Необходимо наводить здесь порядок. Также он поблагодарил волонтеров за их неравнодушие и посильную помощь. Со своей стороны пообещал найти возможности улучшить условия для содержания животных.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация