Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Петля фаза-ноль
 

Петля фаза-ноль

 
 (голосов: 1)

Любые электроприборы должны работать без нареканий. Это возможно только в том случае, когда электрическая цепь соответствует всем нормам и стандартам. В каждой линии электропитания могут возникать изменения, которые впоследствии могут оказать негативное влияние на технических параметрах электросети. Петля фаза-ноль – это контур, который состоит из соединения фазного и нулевого проводника. На официальном сайте компании «Энергосервис» https://energolab.Moscow/ можно ознакомиться со всем спектром предоставляемых услуг. Квалифицированные специалисты качественно и быстро выполняют диагностические работы в соответствие с техническим заданием заказчика.

Петля фаза-ноль образуется в том случае, когда подключается фазный провод к нулевому или защитному проводнику, в результате чего создается контур с собственным сопротивлением, по которому перемещается электрический ток.

Испытание петли фаза-ноль необходимо для проверки соответствия установки токовой отсечки аппарата защиты тока короткого замыкания. Специалисты выясняют время, за которое аппарат защиты отключит поврежденную линию, а также сам факт срабатывания.

Короткое замыкание возникает в случае механического повреждения кабеля, либо при разрушении кабеля в результате износа.

Согласно нормативным требованиям измерения должны проводиться на самом удаленном участке линии. Это связано с тем, что чем больше протяженность, тем хуже могут быть показатели. От величины тока зависит время отработки устройства защиты. В качестве аппарата защиты используется автоматический выключатель. Испытания можно считать удачными только при условии, что время срабатывания автомата находится в допустимом диапазоне. Для 380В время не должно превышать 5 секунд, а для 220В – не более 0,4 секунд.

Сопротивление петли фаза-ноль имеет прямую зависимость от сечения жил кабеля, протяженности кабеля, а также переходных сопротивлений в соединительных коробах исследуемой линии.

Чем быстрее сработает автоматический выключатель, тем меньший ущерб будет нанесен оборудованию и сотрудникам предприятия в случае возникновения реальной опасности. Короткое замыкание характеризуется мгновенным повышением значения тока, что приводит к увеличению температуры проводника. Изоляционный слой в этом случае начинает плавиться, нередки случаи возгорания.

Испытания петли фаза-ноль выполняются при вводе электрооборудования в эксплуатацию. Испытания являются обязательным и предписаны нормативными документами.

Измерения могут проводиться только специалистами лицензированных электролабораторий. В работе используются специальные приборы, которые способны создать искусственное короткое замыкание в месте измерения, что позволит рассчитать сопротивление петли фаза-ноль. Лаборатория компании «Энергосервис» оснащена всей необходимой аппаратурой, а также имеет государственную аккредитацию.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация