Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Родители учеников школы № 5 обвиняют директора в шантаже и самоуправстве
 

Родители учеников школы № 5 обвиняют директора в шантаже и самоуправстве

 
 (голосов: 3)
Серьезный конфликт между родителями учеников 3 «В» класса и директором Вадимом Пупыниным произошел в школе № 5 нашего города. Здесь началась настоящая «холодная» война. Родители детей обвиняют директора в шантаже и самоуправстве.

Все началось еще 3 сентября когда директор школы и завуч Наталья Фурда всем сказали, что решили закрыть 3 «В» класс и перевести учеников в параллельные классы. Что ж, это было сделано. Буквально через несколько дней, не смотря на недовольство родителей, этого класса уже не было. Всех 17 учеников расформировали по другим классам, за счет чего в них увеличилось учащихся до 28 и 29 детей. И это при том, что санитарные нормы позволяют лишь не более 25 человек в одном классе. Но по мнению Вадима Пупынина, эти нормы войдут в силу лишь с текущего года и вообще он ни в чем не виноват, все распоряжения поступили сверху – от начальника Управления образования Натальи Асосковой.

Узнав это, родители сразу же обратились в Роспотребнадзор. Но директор тоже не стал отмалчиваться и пригласил родителей на очередное собрание, где предложил забрать заявления. Иначе он обещал выгнать их детей из школы, которые не прописаны по месту учебы. В этом решении он также сослался на Наталью Асоскову. Однако родители не забрали свои заявления. Более того, они подали заявление в прокуратуру по факту шантажа и угроз. После этого школе было вынесено административное наказание с признанием увеличения классов незаконным.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация