Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » 7-летнему Жене Табакову установят памятник в Ногинске
 

7-летнему Жене Табакову установят памятник в Ногинске

 
 (голосов: 1)
Жители Ногинского района помнят геройский поступок юного Жени Табакова. 7-летний мальчик в конце ноября 2008 года пытался защитить свою 12-летнюю сестру от рук насильника. Но из-за этого сам попрощался с жизнью. Женя Табаков был посмертно награжден Орденом Мужества. И теперь в поселке Дуброво нашего региона будет установлен памятник в его честь.

31 мая состоялась торжественная церемония закладки камня. Это мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Стань первым». В нем приняли участие ученики ногинских школ, родители и родственники Жени, администрация школы №83, местные чиновники, генеральный директор 1-го телеканала и врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Как сообщили организаторы, памятник Жене Табакову должен появиться до 28 ноября – пятой годовщины со дня его смерти. Располагаться он будет в поселке Дуброво Ногинского района. Деньги на установку памятника выделили чиновники Подмосковья. В данный момент его уже изготавливают на комбинате в Жуковском по эскизу заслуженного художника РФ Александра Рожникова.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация