Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Ногинск: итоги борьбы с безработицей 2013 года
 

Ногинск: итоги борьбы с безработицей 2013 года

 
 (голосов: 0)

К сожалению, безработица является довольно серьезной проблемой практически каждого современного государства. Россия не является исключением. При этом каждый город и район нашей страны активно ищет свои пути для того, чтобы минимизировать число безработных. О том, как в этом направлении в прошлом году работал Центр занятости города Ногинск – далее.

В прошлом году упомянутое выше казенное предприятие внедрило и начало активно развивать программу, согласно с которой каждый безработный человек, пожелавший этого, может не просто получить работу, а стать частным предпринимателем. Хотя, понятное дело, что для этого соискатели должны были доказать свою готовность к открытию и ведению своего дела. Кстати, если подходить к этому вопросу с юридической точки зрения, то упомянутая программа целиком и полностью соответствует общему действующему государственному регламенту.

Все соискатели, которые пожелали стать предпринимателями и принять участие в упомянутой выше программе, в первую очередь должны были пройти специальное тестирование. Главной задачей этого самого тестирования было выявить – хватает ли у человека знаний, а также навыков для того, чтобы создать собственное дело.

Все те, кто успешно сдал тесты, могли переходить ко второму этапу, который предусматривал составление бизнес плана. Стоит отметить, что сотрудники Центра занятости предлагали свою активную помощь всем желающим в составлении этого документа.

Для всех тех, кому кажется такой отбор слишком жестким, стоит пояснить, что только таким образом эксперты Центра могли отобрать действительно конкурентоспособные проекты и тех руководителей, которые справятся с ведением бизнеса. Именно такие люди и их идеи действительно по праву заслуживают государственной субсидии.

Кстати, опять же, подводя итоги 2013 года, нельзя не отметить, что уже на 24 число октября месяца трое соискателей получили от Центра занятости и государства субсидии на свои проекты в рамках упомянутой неоднократно программы. В частности, материальную поддержку получили проекты: магазин аксессуаров для компьютеров, компания-производитель спортивного питания, а также центр оздоровительных и учебных технологий. Пока, само собой, еще рано говорить о том, насколько программа Центра занятости Ногинска успешна, но то, что она работает, учитывая троих начинающих предпринимателей, – это факт.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация