Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Основные изменения, связанные с выплатами пенсионных взносов ИП при УСН и изменения в ЕНВД
 

Основные изменения, связанные с выплатами пенсионных взносов ИП при УСН и изменения в ЕНВД

 
 (голосов: 0)

С начала 2013 года на практике стали действовать поправки в Налоговом Кодексе, которые регулируют порядок применения ЕНВД. Такой спецрежим сегодня является добровольным, при этом был изменён процесс расчета налоговой базы и вычетов. Важное изменение касается также тех фирм и предпринимателей, которые создают свой бизнес или прекращают деятельность в середине месяца.

С 2013 года сумма вмененного дохода за квартал при постановке на учет или снятии с него в качестве плательщика ЕНВД, рассчитывается с момента постановки (снятия) на учёт. До этого времени месяц постановки на учет не учитывался при расчёте вмененного налога. Предприятия, применяющие ЕНВД, по-прежнему могут уменьшить размер единого налога на произведённые выплаты, при этом общий размер вычет также не может составлять более 50% от суммы начисленного ЕНВД.

Однако с начала 2013 года предприниматели без наемных сотрудников могут уменьшить сумму единого налога на уплаченные за себя взносы, в соответствии со стоимостью страхового года. То есть, можно будет учитывать страховые выплаты на обязательное пенсионное страхование и медицинское. При этом если размер взносов превысит начисленный налог, то платить ЕНВД не нужно будет и вовсе. Другие изменения в ЕНВД касаются видов бизнеса, которые подпадают под уплату ЕНВД. Так, согласно поправкам бизнес, связанный с ремонтом, мойкой и техобслуживанием автомототранспорта предполагает уплату ЕНВД.

Это касается и деятельности парковок, а также компаний, размещающих рекламу на транспорте. Что касается оплаты пенсионных взносов ИП при УСН, то и здесь были введены некоторые изменения. Так, например с 2013 года был увеличен размер страховых выплат для Индивидуальных Предпринимателей. ИП, адвокаты, нотариусы и другие лица, которые имеют частную практику, должны вносить страховые взносы за себя в ПФР и ФФОМС. При этом указанные плательщики должны перечислять взносы в ПФР и ФФОМС в фиксированных размерах.

Важно отметить, что фиксированный размер взноса по пенсионному страхованию в 2013 году составляет 32 тысячи 479 рублей. В целом, пенсионные взносы ИП при УСН должны быть уплачены до конца календарного года. В случае если ИП зарегистрирован не в начале года, он должен внести взносы только за тот период, который начинается с даты регистрации ИП и до конца года. Таким образом, изменения в ЕНВД, а также те, что связаны с выплатой пенсионных взносов ИП при УСН, очень важны и их необходимо тщательно изучить и учесть в процессе своей деятельности.

 

 




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация