Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Управляющим компаниям Ногинска выписаны штрафы в размере 500 тыс. рублей
 

Управляющим компаниям Ногинска выписаны штрафы в размере 500 тыс. рублей

 
 (голосов: 1)
Специалисты Госжилинспекции проверили, насколько тщательно выполняют свои обязанности управляющие компании. Эксперты зафиксировали плохое содержание многоквартирных домов. Именно за это управляющие компании получили штрафы, общая сумма которых достигает почти 500 тыс. рублей.

Специалисты объяснили, что инспекция осуществлялась во владениях двух управляющих компаний - ООО «Ногинск-Сервис» и ООО «УК «ЖКУ». И по результатам проверки оказалось, что в двух многоквартирных домах отваливается штукатурка и протекает крыша. В следующем жилом доме на стенах красуется старая краска, которая почти вся слезла, а чердак непонятно чем захламлен. Там же в подвале течет инженерное оснащение. В течение указанного в предписаниях сроках управляющие компании должны устранить все нарушения.

По словам руководителя Госжилинспеции Подмосковья Вадима Сокова, сотрудники ведомства уже передали административные дела в суд. В них нарушения квалифицируются как бездействие управляющих компаний. Они не соблюдают те обязанности, которые возложены на них предпринимательской деятельностью. Суд признал правоту Госжилинспекции и утвердил желание ведомства оштрафовать «УК «ЖКУ» на 150 тысяч и 180 тысяч рублей, а УК ООО «Ногинск-Сервис» - на 150 тысяч рублей.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация