Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » В Ногинске построят станцию скорой помощи
 

В Ногинске построят станцию скорой помощи

 
 (голосов: 1)

В проекте бюджета Московской области заложены средства на строительство станции скорой помощи в Ногинске. Об этом рассказал глава комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев. Ход выполнения работ обсуждали в рамках круглого стола на базе Московской областной станции скорой медицинской помощи в Красногорске.

 

Заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Утемова отметила, что медицинская реформа сегодня показывает положительные результаты. С 1 января текущего года работает единая система оказания скорой медицинской помощи в Московской области. Сегодня помощь пациентам оказывает 871 врач, 42 представителя младшего медицинского персонала, 3697 медсестер, фельдшеров и медиков среднего звена, а также более 2500 водителей. Подмосковье обслуживают 590 бригад. Но не хватает еще 30 бригад, кадровый вопрос решается.

 

В 2019 году в Ногинске создадут станцию скорой помощи. Также для работы в Подмосковье в ближайшие два года планируют закупить 177 новых машин. Это позволит значительно уменьшить нагрузку на бригады скорой помощи. Для сравнения раньше одна бригада принимала 15 вызовов, а к концу этого года нагрузку удалось уменьшить до 10,5 вызовов. К началу 2019 года должны выйти на 10 вызовов на одну бригаду.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация