Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Школьники познакомились с профессией журналиста
 

Школьники познакомились с профессией журналиста

 
 (голосов: 1)

В учебных заведениях нашего городского округа на протяжении апреля проходят уроки по профориентации, которые помогут школьникам определиться с будущей профессией. Тематические лекции проводят родители ребят, которые как раз и являются яркими представителями той или иной профессии.

 

Накануне в СОШ №1 им. Героя России Андрея Завьялкина прошли такие встречи с родителями. Ученики 5-А класса с удовольствием познакомились с профессией журналиста. Они узнали о важных навыках для этой профессии, о работе с информацией и ее источниках, о том, чему важно научиться сейчас в школе, чтобы в будущем стать журналистом.

 

Лекция проходила в игровой форме. Накануне Дня космонавтики дети сыграли в «испорченный телефон» и пересказывали друг другу новость о выращивании растений в космосе. Школьники смогли на практике понять, насколько важен первоисточник, и как могут искажаться факты, когда их пересказывают несколько человек. В конце урока главный редактор «Ногинского информагентства» Наталья Пичугина пригласила ребят в школу юного журналиста.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация