Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Школьники из Ногинска поддержали идею сортировки мусора
 

Школьники из Ногинска поддержали идею сортировки мусора

 
 (голосов: 1)

Школьники из нашего городского округа стали участниками эко-турнира. Накануне они собственными глазами увидели, что происходит с отходами, когда они покидают контейнерную площадку возле жилых домов.

 

10-классница Анастасия Мищенко рассказала, что уже не раз принимала участие в волонтерских акциях по уборке мусора. И сейчас школьникам предложили расчистить лес. Мусор нужно было складывать в разные пакеты. В серый – органику, в синий – вторсырье. По словам Анастасии, теория – это хорошо, но такие практические занятия по сортировке мусора лучше всего усваиваются. Команда девушки меньше чем за час разделила по пакетам почти 100 кг мусора! Финалисты эко-турнира получили грант администрации.

 

После этого школьники отправились в комплекс по переработке мусора Рошаль. Здесь каждый день автоматические машины разделяют 250 тонн мусора. Они сортируют его по 20 позициям. Благодаря этому около 15% отходов получают вторую жизнь. К примеру, некоторые из них помещают в специальные ванны. Там они на протяжении 1,5 месяцев находятся с определенным уровнем влажности и температурой, благодаря чему получается грунт. Его можно применять при укладке газона.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация