Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Музей имени летчика-космонавта Максима Сураева открылся в Ногинске
 

Музей имени летчика-космонавта Максима Сураева открылся в Ногинске

 
 (голосов: 2)
Накануне в нашем городе произошло знаменательное событие в истории Ногинска. Ведь именно у нас заработал музей имени нашего известного земляка – летчика-космонавта Максима Сураева. Открылся музей в средней школе №5 учениками этого учреждения, и проходило это событие в торжественной обстановке.

В начале всего мероприятия перед самой церемонией открытия музея школу посетил сам «виновник» торжества – Максим Сураев в компании своего отца. Кроме того, значимость этого события подчеркнули и высокопоставленные чиновники Ногинского района, которые также прибыли на открытие музея.

Стоит отметить, что музей представляет уникальную экспозицию, в которой говорится обо всех этапах жизни нашего знаменитого земляка и космонавта. Все желающие могут ознакомиться с интересными историями, как его младенчества, так и нынешних времен. Кроме того, в музее можно просмотреть десятки фотографий и личных вещей Максима Сураева. В частности, здесь представлены перчатки, специальная ручка, часы для записей в невесомости, спортивный костюм, в котором космонавт находился на орбите, провиант и так далее. Но и это еще не все. По словам основателей музея, экспозиция постоянно будет пополняться новыми экспонатами и документальными сводками.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация