Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Что ждёт студентов реорганизуемых вузов
 

Что ждёт студентов реорганизуемых вузов

 
 (голосов: 0)

Результаты мониторинга деятельности вузов, опубликованные Минобрнауки РФ, вызвали непрекращающиеся споры о том, что будет с высшими учебными заведениями, в деятельности которых были найдены признаки неэффективности работы. Для получения итоговых результатов были собраны специальные рабочие группы, вынесшие окончательное решение о том, какие именно вузы нуждаются в помощи, где необходимо провести ряд мероприятий для общего улучшения уже существующих позиций. Также были определены вузы, которые в ближайшем будущем предстоит ликвидировать или реорганизовать.

Студенты таких вузов – вчерашние выпускники школ, которые в своё время также готовились к поступлению, обновляли базу знаний при помощи репетиторов по математике, ЕГЭ успешно сдавали, мечтали о получении достойной профессии. И что теперь, что будет со студентами реорганизуемых вузов? Ответом на данный вопрос является специальный документ, разработанный Министерством образования и науки РФ, в котором учтены все нюансы, защищающие интересы студенчества.

С момента издания документа о ликвидации или реорганизации деятельности высшего учебного заведения, все студенты данного вуза, в тридцатидневный срок будут уведомлены о процессе перевода в другое аналогичное учебное заведение. В случае аннулирования лицензии и прекращения деятельности вуза учредитель данного образовательного учреждения должен определиться с кругом принимающих вузов и донести эту информацию своим студентам. Согласно документу, перевод студентов должен обеспечить учредитель ликвидируемого учреждения, при наличии письменного согласия со стороны учащихся. В новом университете для таких студентов должны быть сохранены привычные для них формы и условия обучения.

Старшеклассникам, готовящимся к сдаче государственных экзаменов, отдающим много времени урокам с репетиторами русского языка и литературы и другим предметам, аналитики советуют: прежде чем подать документы на поступление в высшее учебное заведение, внимательно изучить рейтинг выбранных вузов, дабы в дальнейшем не столкнуть с процедурой реорганизации уже ставшего родным учебного заведения. Что касается студентов уже готовящихся к переводу, то им следует знать о том, что вместе с ними в университет, готовый принять студентов, будут переданы академические справки, письменные согласия обучающихся, копии учебных планов, личные дела, договора об оказании образовательных платных услуг , подтверждающие права и обязанности учащихся.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация