Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Смех с кухни
 

Смех с кухни

 
 (голосов: 0)

Максим Лавров, молодой, талантливый и амбициозный повар, устраивается на работу в один из самых дорогих ресторанов Москвы. Мечта, казалось бы, осуществлена, но за блеском и лоском одного из лучших заведений столицы, за великим кулинарным мастерством скрывается отнюдь не притягательная изнанка. Гений гастрономического искусства может оказаться деспотом и алкоголиком в повседневной жизни, талантливый администратор – беспощадным карьеристом без жалости и чувств. Все это – в новой гастрономической комедии Дмитрия Дьяченко Кухня.

Именно так. Несмотря на подачу первых двух серий, несмотря на периодически прорывающийся по ходу сериала драматизм, у Дьяченко, вкупе с актерским составом и прочей кинобратией получилось снять довольно неплохую комедию. Легкую, незатянутую, с к месту поданным юмором, с живыми персонажами (вдвойне ценными тем, что образы многих из них перенесли на экран «только-только» начинающие киноактеры).

Мастерство Дьяченко заключается также и в том, что Кухня – продукт не самостоятельный, а, как и некоторые успешные отечественные сериалы («Интерны», «Не родись красивой»), адаптация кассовых западных проектов. И это, увы, действительно мастерство, а не ставший заурядным факт. Ведь наряду с упомянутыми достойными образчиками переноса американских и европейских теленовелл на российскую «почву», присутствуют и откровенные провалы, как «Доктор Тырса» или «Как я встретил вашу маму».

Итак, молодой Максим Лавров, амбициозный новичок кулинарного искусства приступает к работе в элитном ресторане и наблюдает его подноготную изнутри. Последняя подана в изрядно ироничном ключе, с симпатичным и совершенно ненатужным юмором. Все комедийные ситуации поданы легко и непринужденно, они вытекают из логики предшествующих событий, и, посему, часто вызывают улыбку у зрителя. Дополнительным преимуществом сериала стала его «незвездность». Елена Подкаминская, Сергей Лавыгин, Сергей Епишев – для отечественного экрана актеры все еще не примелькавшиеся, без сложившегося амплуа, чем вызывают невольную симпатию. А Дмитрий Нагиев (воплотивший образ жесткого владельца ресторана) и Дмитрий Назаров (шеф-повар Баринов) смотрятся предельно органично и совсем не затемняют молодые дарования.

Подарить себе порцию хорошего настроения на несколько вечеров и полюбоваться процессом приготовления изысканнейших блюд можно на http://www.ivi.ru/watch/kuhnya_2012.

Отдельно хочется остановиться на одном из ключевых, для сериала, моментов – на кулинарном творчестве поваров ресторана. Дмитрий Дьяченко решил не отказываться от сработавшего в западном первоисточнике приема, и в Кухне мы можем наблюдать за приготовлением разнообразных блюд и десертов во всех подробностях и деталях. Подана готовка крайне выразительно и «вкусно», в чем, впрочем, нет ничего удивительного – для съемок были привлечены реальные повара, великие мастера своего дела, задействованные не только в качестве консультантов. Собственно, большинство блюд и было приготовлено ими, «в прямом эфире», с минимальным количеством дублей (впрочем, разве у подлинных гуру своего дела могло выйти иначе?)

Сериал обязательно понравится всем ценителям хороших и легких комедий. Да и гурманам и любителям покушать есть на что посмотреть – благо, очень многие из рецептов, пусть и отрывочно, но озвучиваются героями по ходу серий.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы бесплатно.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация