Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » До конца 2019 года в Ногинске создадут пожарно-химическую станцию
 

До конца 2019 года в Ногинске создадут пожарно-химическую станцию

 
 (голосов: 1)

26 сентября в Егорьевском городском округе в торжественной обстановке открывали пожарно-техническую станцию второго типа, и вслед за ней такое же специализированное подразделение создадут в Ногинске. Предположительно, ее должны открыть уже в конце текущего года. Об этом рассказали в пресс-службе комитета лесного хозяйства Подмосковья.

 

Лесная пожарно-химическая станция – это специализированное подразделение, которое имеет в своем распоряжении пожарную технику, огнетушащие средства, средства связи и транспорта, которые необходимы для тушения и профилактики лесных пожаров. До конца этого года такие станции появятся в Ногинске, с. Воре-Богородское и пос. Лотошино. В них будут работать специально подготовленные команды лесных пожарных.

 

Целью создания таких пожарно-химических станций является быстрая ликвидация лесных пожаров, поддержание в рабочем состоянии транспортных путей, с помощью которых передвигаются средства пожаротушения. ПХС второго типа оснащена 30 единицами лесохозяйственной и лесопожарной техники. Она обслуживает более 111 тыс. га территории.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация