Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Информация » Предпринимательство в Ногинске: тонкости успеха
 

Предпринимательство в Ногинске: тонкости успеха

 
 (голосов: 0)

В Ногинске и другом городе страны, успех нового предприятия или организации зависит от множества факторов. Один из наиболее важных – своевременное оформление или изменение всей необходимой документации. Необходимо с самого начала позаботится об этом аспекте, так как в противном случае, новоиспеченная организация может закрыться после первой же серьезной проверки.

На первый взгляд малозначительной деталью документации может показаться код ОКВЭД. Эта непривычная на слух аббревиатура обозначает общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Считается, что точное указание данного кода имеет исключительно статистическое значение для государства, однако на практике неточности или отсутствие присвоенного номера могут обернуться неприятностями с налоговыми структурами, повышенными налоговыми отчислениями и так далее.

А так как ответственность за своевременное внесение соответствующего кода ОКВЭД в устав предприятия и другую документацию полностью лежит на предпринимателе, то об этой мелочи нередко забывают. Классификатор состоит из 17 разделов, которые внутри разбиты по иерархическому принципу. Буквенные и цифровые обозначения в количестве от 2 до 6, призваны конкретизировать класс, подкласс, группу, подгруппу и вид экономической деятельности.

Текст этого документа вы без труда найдете в сети Интернет, а специальные поисковые сервисы помогут избежать перечитывания всего объема информации. Важно отметить, что, несмотря на относительно недавнюю редакцию (2001 год), данный классификатор не содержит некоторых терминов, относящихся к определению деятельности, ставшей в последние годы чрезвычайно популярной (яркий тому пример отсутствие термина «маркетинг»). Поэтому обязательно следует уточнять правильность избранного номера у юриста, который специализируется на оформлении подобных документов.

Даже если вы видите деятельность предприятия как чрезвычайно широкую, не торопитесь: мало того, что старт в более узкой специализации поможет закрепиться и заложить основы бизнеса, но и добавить коды реестра на другие виды предпринимательства вы всегда успеете. Ведь их количество напрямую влияет на налоговые отчисления предприятия.

Вот такая внимательность при оформлении многочисленных документов, касательно регистрации и открытия организации (независимо от формы собственности) поможет уцелеть в нелегкой борьбе за свое место на рынке.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация