Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Терпение иссякло: горожане выразили протест администрации полигона ТБО «Тимохово»
 

Терпение иссякло: горожане выразили протест администрации полигона ТБО «Тимохово»

 
 (голосов: 1)
Уже полтора года жителей Ногинского района удручает плохой запах. Мы неоднократно писали о возможных причинах появления зловоний. Также говорили и о действиях власти. Однако проблема до сих пор не решена.

Терпение жителей Ногинска иссякло. Они намерены дать ход делу, поэтому заблокировали работу полигона ТБО «Тимохово». По мнению многих горожан, именно деятельность мусорного полигона спровоцировала появление зловоний.

Активисты региона создали своеобразные противотанковые ежи, которыми и преградили путь мусоровозам. Также горожане использовали «живой щит» и колючую проволоку. Участники митинга пояснили, что к их мольбам решить проблему не прислушиваются представители полигона и администрации региона. Поэтому они перешли к более радикальному шагу – заблокировали работу предприятия.

По словам жительницы Ногинска Татьяны Лапиной, можно предполагать, что на полигоне нарушена технология хранения мусора, его утилизации и сортировки. Именно поэтому на свалке скопились газы, которые и стали причиной появления у жителей различных заболеваний, аллергических реакций и головных болей.

Руководство полигона отреагировало на действия активистов. Представители администрации пообещали провести экспертизу и найти причины неприятных запахов.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация