Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » В Ногинском районе в 2016 году откроют ФОК, который строят уже около 30 лет!
 

В Ногинском районе в 2016 году откроют ФОК, который строят уже около 30 лет!

 
 (голосов: 1)
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Старой Купавне Ногинского района уже давно назвали проблемным. Строительство начиналось еще в далеком 1987 году, а завершить работы все никак не удавалось. И, наконец, глава города Виктор Сухин сообщил, что открытие ФОКа состоится в 2016 году!

Чиновник рассказал, что в Старой Купавне нет ни одного бассейна и крытого ФОКа, поэтому жителям просто необходим этот комплекс. Благодаря внебюджетным источникам на завершение строительства удалось привлечь 32 миллиона. В этом году 70 миллионов должна перечислить область, а остаток город возьмет из собственных бюджетных средств. По словам экспертов, общая стоимость проекта в данный момент составляет 140 миллионов рублей. Если все деньги будут в наличии, работы планируется завершить уже к концу 2016 года. Комплекс, который создавался еще в 80-х, наконец-то, откроют.

Стоит напомнить, что в 1987 году ФОК создавался местным заводом «Акрихин». К сожалению, тогда рабочие допустили ошибку, из-за чего чаша бассейна треснула. Через какое-то время строительство заморозили, а недостроенные объект начал привлекать людей без особого места жительства, наркоманов и алкоголиков.

Сейчас ФОК вновь хотят реанимировать. Проект предполагает 2-этажное здание, в котором будут располагаться массажный, врачебный кабинеты, два спортзала, душевые, раздевалки. Когда завершится первый этап реконструкции, рабочие перейдут к строительству бассейна.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация