Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » В Ногинском районе проведут экологическую акцию
 

В Ногинском районе проведут экологическую акцию

 
 (голосов: 1)
XI экологическая акция ко Дню очистки водоемов состоится 5 июня в Ногинском районе. Ее проведут на территории базы отдыха «Боровое» Минобороны России. Среди организаторов – администрация Ногинского района, Районный совет молодежи, дайв-центры «Морские ангелы» и «Одиссей», Ногинское районное отделение РОССОЮЗСПАСа «Восток», администрация сельского поселения Буньковское и другие.

Такая экологическая акция в нашем регионе уже стала традиционной. Как и прежде, участники мероприятия осуществят очистку дна озера Боровое и уберут мусор с прибрежной территории. Стоит отметить, что дно водоемов дайверы чистят не впервые. За годы проведения акции со дна они поднимали холодильники, автомобильные покрышки и даже детский трехколесный велосипед. Все эти находки – не типичные для водоемов. Поэтому остается лишь задуматься, каким образом они попали на дно озера Боровое.

Помимо очистки водоема, акция имеет еще и социальное значение. Ведь с ее помощью можно привлечь внимание общественности к проблеме охраны окружающей среды. Организаторы акции надеются, что жители пересмотрят свою позицию и перестанут захламлять прибрежную зону и само озеро.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация