Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Инспекторы эконадзора ищут виновных в загрязнении реки в Ногинском районе
 

Инспекторы эконадзора ищут виновных в загрязнении реки в Ногинском районе

 
 (голосов: 1)
В отношении ООО «Энергия Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении. Инспекторы эконадзора продолжают расследование факта загрязнения реки в Ногинском районе.

Компания «Энергия Плюс» использует очистные сооружения в деревне Тимохово Ногинского района. Именно туда из мясокомбината и домов поселения поступают канализационные воды. После того как жители деревни начали жаловаться в министерство на загрязнение реки Бизяевки, туда отправились инспекторы эконадзора. Стоит отметить, что деятельность выше указанной компании уже давно находится на контроле ведомства. Ранее ее руководители уже привлекались к ответственности за превышение ПДК загрязняющих компонентов в сточных водах. В апреле прошлого года им было выдано предписание устранить недостатки работы и оплатить штраф. Однако ситуация не сильно изменилась.

Итоги недавней проверки показали, что компания улучшила качество очистки стоков. По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, сотрудники предприятия отремонтировали машинное отделение, хлораторную, аэротенки, отстойник, очистили биопруды. Но анализ сточных вод свидетельствует о том, что сточные воды очищаются недостаточно.

Расследование продолжается. Нарушители обязательно будут привлечены к административной ответственности.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация