Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Статьи » «Кроношпан» — группа компаний со взглядом в будущее
 

«Кроношпан» — группа компаний со взглядом в будущее

 
 (голосов: 1)

«Кроношпан» — группа компаний со взглядом в будущееВ современном мире, когда тренд на устойчивое развитие коммерческой деятельности набирает всё большую популярность в бизнес-среде, главной целью крупных представителей промышленного кластера становится не только производство высококачественного товара, но и следование ESG-принципам. Стремление к экологически чистому производству и реализация социально-значимых инициатив являются частью стратегии у лидирующей в сфере деревообработки отечественной группы компаний «Кроношпан».

Имея шесть производственных площадок на территории России, предприятие стремится к максимально экологически чистому изготовлению ДСП, ЛДСП, МДФ, ХДФ, ЛМДФ и бумаге-основе из готовой целлюлозы и непрерывно модернизирует промышленные процессы с целью снижения воздействия на окружающую среду. Так, «Кроношпан» придерживается принципов экономики замкнутого цикла и реализует проекты по рециклингу и сокращению выбросов CO₂. На предприятии уже используют электрические погрузчики и постоянно инвестируют в более эффективные оборудование и технику.

Отдельно стоит отметить деятельность группы компаний в направлении лесовосстановления. Сотрудники и руководство «Кроношпана» регулярно поддерживают различные экологические акции и мероприятия и участвуют в реализации «зелёных» проектов программы GROW, таких как «Лес Победы». Такое отношение позволяет ежегодно сохранять миллионы деревьев и проявлять заботу об окружающей среде.

Помимо вопросов экологической безопасности предприятие активно реализует проекты, направленные на улучшение качества жизни в регионах своего присутствия. «Кроношпан» выступает организатором и спонсором спортивных и культурных мероприятий и участвует в акциях по благоустройству городской среды и развитию инфраструктуры.

Так благодаря содействию предприятия удалось оборудовать спортивные площадки для активного отдыха в детском реабилитационном центре «Журавушка» (п. Новый) и детском саду «Ёжик» (станция Игоревская). А жители Электрогорска встретили фестиваль «Зима в Подмосковье» с новой деревянной горкой, подаренной одной из производственных площадок «Кроношпана».

Внесла вклад группа компаний и в популяризацию искусства, культуры и истории. В Егорьевске организация оказала спонсорскую поддержку историко-художественному музею и в честь его 110-летнего юбилея подарила сертификат на рояль марки Wilh.Steinberg. Помимо этого, в местах присутствия «Кроношпан» неоднократно оказывал финансовую помощь в проведении школьных конкурсов, спортивных соревнований и различных молодёжных проектов.

Ориентация на общество и экологическая политика характеризуют группу компаний как бизнес, который смотрит в будущее и сфокусирован не только на повышении рентабельности производства, но и улучшении жизни во всех сферах. Подход «Кроношпана» — это модель устойчивого развития, которая должна стать ведущей в современной промышленности и лечь в основу стратегии крупных производителей.




Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация