Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » Спортсменка из Ногинска стала чемпионкой мира

Спортсменка из Ногинска стала чемпионкой мира

(голосов: 1)
16 ноября спортсменка из нашего города Татьяна Каширина представила Россию на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Соревнования для нее завершились оглушительным успехом. Она побила мировые рекорды в толчке и рывке, а также завоевала «золото».

Татьяна Каширина участвовала в соревнованиях в категории более 75 кг. По сумме упражнений «в рывке» и «в толчке» она набрала 348 кг. И таким результатом она побила свой собственный рекорд, который установила ранее в Лондоне на Олимпиаде. Также Каширина значительно улучшила результат своей китайской соперницы Чжоу Лулу и теперь по праву является чемпионкой мира.

«Серебро» в турнире досталось спортсменке из Китая Мэн Супин, а «бронза» - таиландке Читчанок Пулсабсакул.

Что касается общекомандного зачета, сборная России в этот раз показала себя не самым лучшим образом. Она заняла 4 место, завоевав в свою «копилку» по две бронзовых, серебряных и золотых медали.