Реклама на сайте В Ногинске.ru
Ваша реклама здесь
Меню сайта
Реклама
Календарь
Популярное
• В Ногинске.ru » Новости » На территории «Факела» в Ногинском районе появится рекреационная зона
 

На территории «Факела» в Ногинском районе появится рекреационная зона

 
 (голосов: 1)
В 90-х годах в Ногинского районе был заброшен детский лагерь «Факел». Долгое время власти Московской области не знали, что делать с этой территории. На восстановление лагеря необходимо существенная денежная сумма, которой нет в бюджете области. Поэтому чиновники решили доверить бывший лагерь на льготных условиях частным инвесторам.

Инвесторы создадут на этой территории спортивный, рекреационный или другой объект. Эта же участь ждет также лагерь «Юность» в Пушкинском районе.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев объяснил, что с сентября прошлого года начала работать программа «Развитие территорий отдыха Подмосковья». Поскольку инвесторам придется очень потратиться, чтобы восстановить территории, для них предусмотрены льготные ставки по целевому назначению. Кроме того, на территории бывших лагерей должны быть построены только спортивные или социальные объекты. Никаких жилых строений!

Стоит отметить, что помимо «Факела» в Ногинском районе, в области имеется еще 33 заброшенные базы отдыха и лагеря. Однако основная проблема состоит в том, что границы их территорий не обозначены. Кроме того, имеются проблемы с документами.



Другие новости по теме:
Реклама
Голосование
Архив новостей
Погода в Ногинске
Метки
Rambler's Top100
•  Copyright © 2008-2015. В Ногинске.ру. All Rights Reserved
Информация